Виброизоляция/шумоизоляция лодочного мотора

Одна проблема - колпак становится тяжелым. Один раз такой в руках держал.
Наверное нужно марку материала подобрать.

Да, колпак становится тяжелее, но не сильно. Мы будем экспериментировать с материалами и в следующем году снимем про это еще ролик.  

Цитата
Сергей написал:

Хорошие эксперимент  

Объясните пожалуйста, а после этой изоляциии действительно мотор тише работает ? И почему это нельзя сразу на заводе сделать - эту шумоизоляцию  

Мы проводили тест драйв моторов на 3-х лодках одновременно - люди, которые садились в лодку с  8-кой, на которой была виброизоляция, сразу замечали, что работает тише. Мне лично тоже ее звук больше нравится.  

Спасибо за ответ. Я так понимаю в первую очередь звук мягче становится и не дребезжит на малом ходу или на нейтральном реально тише . А на высоких еще шум ветра добавляется вибрации от волны , так что сложно сравнивать . Но понятно что эта шумоизолчция немного комфорта добавляет.  

Еще вопрос) А на сколько примерно колпак утяжеляем с , со стороны кажется там какие-то 300-500 грамм , это практически не заметно ,если соотнести с весом мотора .  

Цитата
Сергей написал:
Мы проводили тест драйв моторов на 3-х лодках одновременно - люди, которые садились в лодку с  8-кой, на которой была виброизоляция, сразу замечали, что работает тише. Мне лично тоже ее звук больше нравится.  
Еще бы сделать , что бы он не тонул  

Его надо ,как доску для серфа к ноге привязывать

Тогда точно почувствуешь, если вдруг слетит

Цитата
Traveller написал:
Тогда точно почувствуешь, если вдруг слетит
:D  :D  :D  

А если шумоизоляцию делать из чего нибудь  типа строительной пены или пенопласта какого нибудь ,может она и колпаку плавучести придаст . Идея то простая , но наверно есть подводные камни какие то раз так не делают )

Для лодочных моторов лучше делать виброизоляцию, так как она снижает низкочастотные шумы. Шумоизоляционные материалы снижают средние и высокие частоты. Так же важно избавиться от резонанса пластика. Колпак стал тяжелее грамм на 300-400, думаю эта прибавка в весе не критична. Хозяин мотора накатал 30 мото часов после установки, вибропласт не отклеился и выглядит, как новый.  

Цитата
Сергей написал:
Для лодочных моторов лучше делать виброизоляцию, так как она снижает низкочастотные шумы. Шумоизоляционные материалы снижают средние и высокие частоты. Так же важно избавиться от резонанса пластика. Колпак стал тяжелее грамм на 300-400, думаю эта прибавка в весе не критична. Хозяин мотора накатал 30 мото часов после установки, вибропласт не отклеился и выглядит, как новый.  
А мотор от этого не греется сильнее ???  

пока есть вода в системе охлаждения, греться не будет - это проверено и многие мастера подтвердили.

Цитата
Сергей написал:
пока есть вода в системе охлаждения, греться не будет - это проверено и многие мастера подтвердили.
Это хорошо , надо тоже попробовать оклеить  

Цитата
Сергей написал:
Да, колпак становится тяжелее, но не сильно. Мы будем экспериментировать с материалами и в следующем году снимем про это еще ролик.  
Сергей, ты наверное парень хороший, но выражаясь прямо - это всё херня, чем ты занимаешься.
Первое - фольга отражает звук, а не поглощает и является теплоотражателем.
Второе - для гашения вибрации и резонанса, сам мотор стоит на резиновых демпферах, а колпак на резиновой прокладке.
Третье - ты хоть представляешь, что издаёт шум под колпаком при работе мотора, чтобы с ним бороться, при том что выхлоп напрямую в дейдвуд ???
Четвёртое - ненамного снижается шум только на холостых, на полной ручке эта блестящая хрень не работает.

Цель нашего испытания - проверить работает или нет. Мы увидели приличное снижение шума на холостых, на больших оборотах нет изменения. Многие люди отмечают, что звук этого мотора им нравится больше, чем моторов без изоляции. Причем никто не знал, что там стоит виброизоляция, задавали вопрос - почему этот мотор работает тише.  

Цитата
Сергей написал:
Цель нашего испытания - проверить работает или нет. Мы увидели приличное снижение шума на холостых, на больших оборотах нет изменения. Многие люди отмечают, что звук этого мотора им нравится больше, чем моторов без изоляции. Причем никто не знал, что там стоит виброизоляция, задавали вопрос - почему этот мотор работает тише.  
Поддерживаю , мне вот тоже было интересно , будет работать шумка или нет  
Читают тему (гостей: 1)