Отводной поводок, Обсудить снасть.

в Почему до сих пор ни кто еще не отписался по данной снасти ? У меня делема, считаю данную оснастку более результативной в отличае от джигового вида ловли, го меня смущает монтаж, очень долго и мутарно. Можете предложить  

Цитата
Макс написал:
в Почему до сих пор ни кто еще не отписался по данной снасти ? У меня делема, считаю данную оснастку более результативной в отличае от джигового вида ловли, го меня смущает монтаж, очень долго и мутарно. Можете предложить  
Я пока только начал осваивать эту снасть , наберусь больше опыта и обязательно отпишусь . Да она более результативна , но мое мнение больше по окуню . В плане сборке снасти особых проблем не испытываю вяжется все быстро  

Цитата
Макс написал:
На самом деле отводной поводок - вещь.
Есть несколько видов монтажа, но мне нравится с вертлюгами - не путается.
Если дома заготовки сделать - все быстро вяжется на месте.

А прикол в том, что можно удочкой UL ловить любыми приманками (почти любыми). Т.к основной груз то по дну идет да и сам грузик незаметен.
Один минус - забрасывать с берега неудобно, если мешают ветки и т.д, а вот на открытом пространстве - нет проблем.

Цитата
Александр Ларионов написал:

Я и на берегу все монтирую , проблем нет  

Цитата
Screw17 написал:
Цитата
Александр Ларионов  написал:

Я и на берегу все монтирую , проблем нет  
Я уже тоже принаровился, вяжется быстро :like:  

В том сезоне ловил только на отводной, джиг пока "забросил". Отводной делаю не менее метра, флюрокарбон 0.2-0.22 мм. В основном ловлю окуня (Волхов) на отводной, но частенько срезают и щуки. В этом году трофейная щука на отводной 0.2 мм около 5 кг (Слева).

Цитата
Валерий Бутенко написал:
В том сезоне ловил только на отводной, джиг пока "забросил". Отводной делаю не менее метра, флюрокарбон 0.2-0.22 мм. В основном ловлю окуня (Волхов) на отводной, но частенько срезают и щуки. В этом году трофейная щука на отводной 0.2 мм около 5 кг (Слева).
Попробовав отводной тоже подсел и джиг начал забывать  

Цитата
Screw17 написал:
Цитата
Валерий Бутенко  написал:
Попробовав отводной тоже подсел и джиг начал забывать  
эээ нельзя так отводной он конечно боле результативен но классический джиг он как мерило того умеешь ты рыбу ловить или нет! а отводным можно тупо ее добывать в промышленных масштабах  
Читают тему (гостей: 1)